Direction générale

Judy Ostiguy
Directrice générale
514 955-0454, poste 240
Cellulaire: 514 594-1758
judy.ostiguy@viaprevention.com

Diane Reid

Diane Reid
Adjointe à la direction générale
514 955-0454, poste 244
Cellulaire: 514 233-3622
diane.reid@viaprevention.com

Conseillers.ères

Conseiller Jean-François Spence

Jean-François Spence
n/d
Cellulaire: 418 717-3260
jean-francois.spence@viaprevention.com
[+] Informations supplémentaires

Conseillère Julie Arbour

Julie Arbour
514 955-0454, poste 250
Cellulaire: 438 394-6445
julie.arbour@viaprevention.com
[+] Informations supplémentaires

Emmanuelle Valliamée
514 955-0454 poste 245
Cellulaire: 819 841-0477
emmanuelle.valliamee@viaprevention.com
[+] Informations supplémentaires

conseillère Catherine Pessoa

Catherine Pessoa
514 955-0454, poste 234
Cellulaire: 514 773-4356
catherine.pessoa@viaprevention.com
[+] Informations supplémentaires

Dominic Lacelle
514 955-0454, poste 239
Cellulaire: 418 334-4198
dominic.lacelle@viaprevention.com
[+] Informations supplémentaires

Responsable à la formation et au contenu et ergonome

Sabina Samperi
514 955-0454, poste 248
Cellulaire: 514 349-6737
sabina.samperi@viaprevention.com
[+] Informations supplémentaires

Support administratif

Jacqueline Lapierre
Secrétaire formation-information
514 955-0454, poste 247
Cellulaire: 514 378-3403
jacqueline.lapierre@viaprevention.com

Conseillère Elsa Dagenais

Lynda Bouchard
Adjointe administrative, comptabilité
514-955-0454 Poste 235
Cellulaire: 514-378-3392
lynda.bouchard@viaprevention.com

Communications

Agent de communication Jean-Christophe Minguez

Jean-Christophe Minguez
Agent de communications
514 955-0454, poste 237
Cellulaire: 438 868-9391
jean-christophe.minguez@viaprevention.com

Gestionnaire de communauté - Webmaster Najla Mentor

Najla Mentor
Webmestre/Gestionnaire de communauté Web
514 955-0454, poste 246
Cellulaire: 514 742-2426
najla.mentor@viaprevention.com